http://sc.uploads.ru/t/ZvoiT.jpg
Многие спортсмены несерьезно относятся к занятиям со скакалкой, и совершенно зря!
1. Скакалка – это, прежде всего, серьезная кардио-нагрузка, укрепляющая сосуды, а также дыхательную систему, укрепляет систему регулирования кровообращения.
2. За 30 минут занятий со скакалкой вы «сожжете» от 350 до 450 ккал. Но при одном условии : в минуту вы должны выполнять от 100 до 140 прыжков.
3. Эффект тренировки со скакалкой сравним с занятием на беговой дорожке интервальным бегом, причем бегом с максимальной нагрузкой.
4. Для женщин занятие со скакалкой должно быть интересно из-за того, что скакалка регулирует лимфоток. То есть прыжки со скакалкой борются с целлюлитом!
5.Скакалка сокращает время разминки вам больше не надо долго разогреваться на кардио-тренажерах. 5-10 минут со скакалкой и вы уже полностью разогреты иготовы к силовым упражнениям.
6. 10-минутная тренировка со скакалкой равна 3х-километровой пробежке.
7. скакалка делает организм более выносливым к любым видам нагрузок. Развивается ловкость и тренируется вестибулярный аппарат. Недаром скакалка -что это привычный способ разминки для боксёров.
Если после нашей статьи вас не заинтересовала скакалка, то подумайте еще раз! Займитесь спортом уже сегодня! Леветон П и Элтон П – ваш надежный помощник в тренировках!

http://dopinga.net/stati/skakalka-detsk … nyj-sport/--

Отредактировано leho (2014-04-07 10:07:23)